Бумага не стерпела

[ 28.10.2010 ]

Целлюлозно-бумажная промышленность нуждается в серьезной модернизации

 

Производство товарной целлюлозы в первом полугодии увеличилось на 5,7 % до 3,4 млн т, бумаги - на 6,2 % до 2,7 млн т, картона - на 7,8 % до 1,7 млн т. Все это свидетельствует о том, что отрасль потихоньку выходит из рецессии. Хотя, пожалуй, слишком медленно, и это объясняется тем, что российские целлюлозно-бумажные комбинаты серьезно нуждаются в поддержке государства и дополнительных инвестициях.

По мнению экспертов, рост в первом полугодии обусловлен не только постепенной стабилизацией ситуации в отрасли и оживлением внешних рынков, но в значительной степени падением производства в 2009 г. При этом эксперты отмечают, что только целлюлозно-бумажная промышленность сохранила в годы кризиса положительную рентабельность и в целом имела более высокие экономические показатели, чем другие сектора лесного комплекса.

Перспективы посткризисного восстановления российской ЦБП в значительной степени зависят от внешнеэкономической конъюнктуры рынков волокна, газетной бумаги и крафт-лайнера, традиционно освоенных российскими производителями. Но поскольку эти перспективы не являются слишком радужными, на первые роли выходят проблемы расширения продуктовой линейки, выпуска импортозамещающей продукции, поиска новых рыночных ниш.

Сегодня в России работают около 40 производителей целлюлозы. Большинство предприятий входит в состав лесопромышленных холдингов. Рынок целлюлозы в значительной мере консолидирован - семь крупнейших предприятий обеспечивают около 70% объема производства целлюлозы. К числу самых динамично развивающихся компаний отрасли относятся "Монди Сыктывкарский ЛПК" и "Группа "Илим", Котласский и Архангельский ЦБК. Многие предприятия либо целиком, либо частично принадлежат иностранным компаниям.

Бумага в России производится в 29 регионах. Лидерами бумажной отрасли являются Карелия, Пермская и Нижегородская области. На территории Сибири и Дальнего Востока бумагу делают лишь в Красноярском крае (Енисейский ЦБК). Более половины всей выпускаемой в стране бумаги - это газетная бумага. Российская газетная бумага входит в число наиболее конкурентоспособных на мировом рынке.

Развитию российской целлюлозно-бумажной промышленности препятствует прежде всего низкий технологический уровень производства. Действующее технологическое оборудование в основном закупалось предприятиями 25-30 лет назад.

Для страны, экспортирующей 84% производимой товарной целлюлозы и 50% бумаги и картона, главным резервом развития отрасли служат темпы роста внутреннего потребления. Пока предприятия отрасли обеспечивают около 5% общероссийского объема валютной выручки.

Потребление бумажной продукции на душу населения составляет в США 347 кг в год, в Бельгии - 321 кг. В России этот показатель достигает всего лишь 18,2 кг в год. Если еще в недавнем прошлом наша страна занимала по производству бумаги и картона четвертое место в мире, то к 2003 г. она оказалась на восемнадцатом месте.

У российских компаний есть преимущество и в сырьевом, и в энергетическом компоненте себестоимости - в расчете на сухую тонну российское хвойное сырье на треть дешевле, чем в основных конкурирующих странах, лиственная древесина стоит еще меньше.

Электроэнергия по сравнению со странами-конкурентами дешевле примерно на треть, а разница в стоимости топлива, которое используется для получения пара и генерации электричества, достигает 66%. Кроме того, целлюлозно-бумажная промышленность России характеризуется сравнительно низкими расходами на персонал.

Сегодня это, по словам первого вице-президента финской компании Джона Линдаля, стало причиной неэффективности отрасли. Низкая себестоимость нивелируется большими потерями, высоким удельным расходом ресурсов и неэффективной организацией производства, вследствие чего страна теряет свое конкурентное преимущество - это особенно ярко показал кризис. Многие российские целлюлозно-бумажные предприятия до сих пор работают без какой бы то ни было модернизации со времени их постройки в прошлом веке. Нехватка инвестиций в оборудование приводит к ухудшению качества производства во многих секторах отрасли.

Россия по-прежнему остается конкурентоспособным производителем из-за низкой себестоимости производства, но это преимущество постепенно тает. Как считает Джон Линдаль, если компании не изменят свой подход к производству, не разработают и не внедрят программу мер повышения эффективности, оно будет утеряно. Сейчас, когда экономика движется от кризиса к восстановлению, российской целлюлозно-бумажной отрасли крайне важно обратить в прямую выгоду свои конкурентные преимущества и перестроить стратегию.

С ним, в общем, согласны и российские эксперты. Однако, по словам председателя правления Российской ассоциации организаций и предприятий целлюлозно-бумажной промышленности Владимира Чуйко, отрасль весьма капиталоемка и, к сожалению, недостаточно привлекательна в инвестиционном отношении. К тому же недоразвитая базовая инфраструктура в лесоизбыточных регионах страны (магистральные транспортные пути, связь, энергетика) ложится непосильным грузом на инвесторов, принимающих участие в строительстве новых предприятий, и без участия государства такие проблемы трудноразрешимы. Например, для производства необходимого объема коробочного картона, широко используемого в потребительском секторе, к 2015 году в размере 1360 тыс. тонн необходимо вложить инвестиций не менее 1350 млн долларов.

Может быть, тот миллиард рублей, который недавно пообещал отрасли вице-премьер Виктор Зубков, в какой-то степени помогут ее подъему, но в принципе бумажная индустрия нуждается в гораздо более значительных инвестициях, которые могут обеспечить крупные международные корпорации, если для этого им будут созданы условия.

 

Андрей Евпланов

19 октября 2010

Российская Бизнес-газета

 


ДРУГИЕ обзоры СМИ

27 октября 2010

В ожидании демпинга
Промышленники по-прежнему не одобряют предстоящее вступление России в ВТО


26 октября 2010

Сезон высоких низких цен
Накануне распродаж автопроизводители поднимают цены


25 октября 2010

Шкурный интерес
Рост цен на сырые шкуры становится препятствием для развития кожевенной и обувной отрасли в стране. Смягчить ценовое давление могла бы запретительная пошлина на вывоз кож-полуфабрикатов


21 октября 2010

Новый порядок в автопроме
Прежние лидеры автоиндустрии отходят на второй план. Что это значит для России?


20 октября 2010

Автопром локализованный
Петербургским автозаводам требуются российские поставщики автозапчастей


18 октября 2010

Технология дегазпромизации
"Газпром" проталкивает сверхоптимистичные планы наращивания добычи газа. Правительство планы поддерживает, но одновременно в ходе их реализации пытается создать газовой монополии конкуренцию


15 октября 2010

"Северсталь"и Evraz чувствуют себя лучше мировых металлургических гигантов
Крупнейшие российские металлургические компании "Северсталь" и Evraz Group опередили своих основных конкурентов в Европе и Азии благодаря кампании премьер-министра Владимира Путина по расширению производства, которая привела к росту на внутреннем рынке спроса на автозапчасти, рельсы и трубопроводы.



НОВОСТИ

Президент указал направление развитие экономики России
Ключевым моментом в определении развития экономики РФ президент Дмитрий Медведев назвал повышение энергоэффективности.

Пермский завод будет собирать перспективные авиадвигатели
Новый уникальный газогенератор для авиадвигателей ПД-14 был создан на базе предприятия ОАО "Пермский моторостроительный завод".

Новая теплостанция появится в Казани
Накануне в Татарстане обсуждалась реализация масштабного инвестиционного проекта – возведение в Казани тепловой станции. Ввод в эксплуатацию намечен на осень 2012 года.

В 2011 году появится отечественный танк-робот
Уникальный компактный танк-робот изобрели инженеры ОАО "Специальное конструкторское бюро приборостроение и автоматики" из города Коврова.

Строительство Nabucco перенесено на 2012 год
Строительство газопровода Nabucco планируется начать в 2012 году. Для этого к концу 2011 года необходимо заключить все необходимые контракты, касающиеся финансирования и строительства проекта. Такое решение принял консорциум по строительству Nabucco.


партнеры: